г. Йошкар-Ола, ул. Машиностроителей, 16
Тел. /факс 8 (8362) 41-27-53, e-mail: bekar@bekar12.ru
8-800-350-05-25
Автозаправки (АЗС) в Йошкар-Оле » Новости » Мочевина Adblue для дизелей (Евро-4, Евро-5) на заправках Бекар!

Мочевина Adblue для дизелей (Евро-4, Евро-5) на заправках Бекар!

Мочевина Adblue для дизелей (Евро-4, Евро-5) на заправках БЕКАР!AdBlue® это зарегистрированная торговая марка продукта AUS 32 (Водный раствор мочевины, 32.5%). Авторские права на AdBlue принадлежат Ассоциации Автомобильной Промышленности Германии (VDA). Продукт представляет собой раствор технически чистой мочевины (32.5%) в деминерализованной воде (67.5%) и применяется в качестве добавочной рабочей жидкости в дизельных двигателях, с применением технологии SCR (Селективной Каталитической Нейтрализации).

Применение систем SCR на дизельных двигателях необходимо для достижения экологических нормативов Евро 4, Евро 5 и Евро 6 по выбросу вредных веществ.

Технология SCR основана на впрыске строго дозированного количества реагента AdBlue в поток отработанных газов в присутствии катализатора (пентаоксида ванадия), в результате чего происходит химическая реакция превращения вредных оксидов азота (NOx) в безвредные вещества – азот и воду.

Производство AdBlue строго регламентировано, чтобы обеспечить необходимое качество продукта с этапа производства до конечного потребителя. Для определения качественных характеристик AdBlue существуют два промышленных стандарта DIN 70070 и ISO 22241-1/2/3. Для оценки и контроля оборота AdBlue, то есть производства, хранения и доставки CEFIC (Европейский Совет Химической Промышленности) разработал «Инструкцию по Обеспечению Гарантии Качества»(QAGD). При работе с жидкостью AdBlue необходимо использовать специальное оборудование.

Жидкость AdBlue производится крупнейшими европейскими производителями мочевины такими как — Yara, SKWP, BASF, AB Achema и др.

Реагент AdBlue используется для обеспечения чистоты выхлопов в дизельных двигателях стандарта ЕВРО-4 и ЕВРО-5, оборудованных системой SCR. Принцип работы системы AdBlue состоит в химической реакции окиси азота, содержащейся в выхлопных газах, с аммиаком. В результате такой реакции образуются полностью безвредные водяные пары и азот.

Жидкость AdBlue безвредна для животных и людей, невзрывоопасна, негорюча и нетоксична. Разумеется, чистота выхлопов и забота об окружающей среде – это веский аргумент в пользу AdBlue. Однако есть и другие сильные стороны указанного реагента, которые нельзя оставить без внимания.

Производство жидкости AdBlue осуществляется под чутким контролем специалистов, процесс строго регламентирован. AdBlue подвергается жесточайшим испытаниям на соответствие международным стандартам. Условия производства определяются международным стандартом ISO 22241 и отраслевым стандартом DIN 70070.

Следующим неоспоримым преимуществом в пользу AdBlue стал экономичный расход. Какие цифры можно назвать? Средний расход мочевины AdBlue на 100 километров составит 1.5-2 литра. Если говорить о процентном соотношении, то для автомобилей удовлетворяющих экологическому стандарту ЕВРО-4, приблизительный расход реагента составит 4%, для ЕВРО-5 – 6% от топлива, потребляемого автомобилем.

Удобные условия хранения и устойчивость к замерзанию – это следующий аргумент в пользу AdBlue. Минимальный срок хранения реагента составляет 1 год, оптимальный температурный режим – от -11 до +30 градусов по Цельсию. Кристаллизация AdBlue начинается при падении температуры ниже -11 градусов. Стоит отметить, что при замерзании указанная жидкость не теряет своих ценных свойств. Жидкость AdBlue удобно хранить в баке. Бак не лопнет при длительном промерзании реагента в баке автомобиля.

Реагент AdBlue создан специально для использования в катализаторах SCR. Запомните, не стоит экономить на AdBlue для своего автомобиля. В противном случае нужно готовиться к дорогостоящему ремонту системы SCR. Если автолюбитель не использует жидкость AdBlue в системе SCR, то в скором будущем велика вероятность возникновения технических проблем. Здесь речь идёт о нарушении температурного режима, сбоев и выхода из строя системы. Современные грузовые автомобили оснащаются специальными датчиками, которые показывают наличие реагента. Если AdBlue закончился, то система автоматически переходит к ограничению мощности двигателя.

Использование AdBlue в системе SCR не приводит к понижению основных эксплуатационных характеристик грузовых автомобилей. В ходе испытаний выяснилось, что наблюдается сокращение расхода горючего. Кроме того, нет необходимости в увеличении ёмкости системы охлаждения, так как мощность не уменьшится.

Приобретайте мочевину Adblue для дизелей (Евро-4, Евро-5) на заправках БЕКАР!


Категория: Новости

Сеть АЗС Бекар сегодня это качественное топливо от надежных и проверенных поставщиков, высокий уровень сервиса и выгодные цены! Для вас круглосуточно работают 6 АЗС в Йошкар-Оле и районах республики Марий Эл, на которых вы можете заправиться бензином АИ-80, АИ-92, АИ-95, АИ-98, ДТ гост и ДТ евро.

Для постоянных клиентов автозаправочных станций работает система топливных карт, которая позволяет получать выгодные скидки на бензин на автоазаправках Бекар. Подробнее на нашем сайте bekar12.ru

Мы приглашаем всех автовладельцев заправляться на заправках Бекар в Йошкар-Оле. Заправки в Йошкар-Оле снабжаются качественным топливом, как и заправки в Марий Эл. На заправках Бекар работают автомойки, магазины с дополнительными товарами. На заправках Бекар в Йошкар-Оле и Марий Эл вы можете воспользоваться топливными картами клиента и получить скидку на бензин. Организациям и юридическим лицам мы предлагаем поставки нефтепродуктов оптом.

На сайте сети современных автозаправок Бекар вы всегда можете посмотреть актуальные цены на бензин и дизельное топливо на заправках. Также вы можете посмотреть информацию о текущих акциях и скидках на бензин.

Актуальные и низкие цены на бензин всегда на автозаправочных станциях Бекар!

Автозаправочные станции располагаются в удобных для подъезда местах. Для Вашего удобства все заправки работают в круглосуточном режиме, что позволит Вам заправиться бензином или дизельным топливом, в том числе и ДТ евро в любое, удобное для вас время. Автозаправки Бекар

Вы читаете материал Мочевина Adblue для дизелей (Евро-4, Евро-5) на заправках Бекар! из раздела "статьи и новости".

Похожие новости на "Мочевина Adblue для дизелей (Евро-4, Евро-5) на заправках Бекар!":